Корзина 0
Список сравнения 0 Список желаний 0
Личный кабинет
Меню
Наш адрес: Киев, ул. И. Микитенко 11
Киев, ул. И. Микитенко 11
Пн-Пт 9:00-19:00
Онлайн заказы принимаются круглосуточно

Капсулы Lavazza: революция и эволюция в кофейной индустрии

Капсулы Lavazza: революция и эволюция в кофейной индустрии


Почти столетняя история развития кофейного дела для основанной в конце 19 века итальянской фирмы «Лавацца» была очень успешной и стала базой для технологического прорыва в приготовлении напитка. С 1989 года производимый компанией кофе в капсулах Lavazza Espresso Point заслужил признание европейцев, стремящихся получить качественный эспрессо быстро и недорого. Блестящие кофейные автоматы прекрасно вписались в торговые точки, офисы и вокзалы, стали привычным и востребованным атрибутом современной жизни. И это было только начало в развитии капсульных технологий.


Инновации для вкусного кофе


Новый этап производства капсул в «Лавацце» начался через 15 лет: в 2006 году на рынок пришел кофе в капсулах Lavazza Blue. Кофемашины и мини-контейнеры были усовершенствованы, что сделало автоматизированные системы приготовления напитка еще популярнее. Облегченный вес стильных механизмов и яркий дизайн "таблеток" понравился покупателям. В Европе высоко оценили работоспособность аппаратов, уменьшивших вес до 12 кг.


В 2007 году линия кофе в капсулах Lavazza a Modo Mio расширила ассортимент: возросло количество производимых для кофемашин видов мини-контейнеров. Появились упаковки, максимально удобные потребителям. Например, комплектация по 6 или 36 штук. Да и внешний вид кофеварок отразил модные тенденции: компания получила ряд наград, отметивших новый дизайн аппаратов. Удалось создать совсем легкие модели – 3 кг. Вес капсул незначительно изменялся то в большую, то в меньшую сторону, в среднем составляя 7 г.

Новейшие времена


Очередная инновация – кофе в капсулах Lavazza Firma. Нововведения послужили главной цели: улучшению вкуса и аромата, сохранению крепости. С 2016 года любителям кофе доступны машины, за 1-2 минуты варящие эспрессо и макиато, американо и ристретто, латте и капучино. Большая вариативность (в том числе степени обжарки) сделала аппаратный способ приготовления очень распространенным: были учтены самые разнообразные предпочтения любителей кофе.


Стандартные упаковки порций – 48 штук. Герметичные мини-контейнеры способны сохранить высокое качество молотых зерен. CREMA GUSTO, QUALITO ORO и многие другие красивые названия выпускаемых сортов радуют слух. Но еще важнее, что бренд дает полную аннотацию для каждой вариации своей продукции. Характеризуется состав (арабика, робуста), происхождение (страна, где выращено сырье), обжарка, насыщенность и вкусовые ноты. По полноте описания легко ориентироваться перед намеченной дегустацией или покупкой.



Для дома и общественных мест


Оптимизация Lavazza Firma касается важнейших характеристик: как капсул, так и оборудования. Спрос на эти машины четвертого поколения легко объяснить: быстрота и легкость приготовления важна не только в офисе или дома, но и в отеле, салоне красоты, медицинской клинике, студии или шоуруме. Их также отличает продуманный дизайн, заслуживший признание специалистов. Кофемашины совершенствуют процесс получения всех типов напитка. Интересно, что линейка аппаратов Lavazza Firma тоже вариативна. Можно подобрать автомат, рассчитанный на приготовление двух видов напитка или же трех, шести, восьми. Есть кофеварки с встроенным капучинатором и без него. В ряде случаев множество операций играет преимущественную роль, а порой и эконом-вариант – правильный выбор.


Малогабаритность таких аппаратов – огромный плюс. Так, машина LF 1200 INOVY MILK имеет габариты 20x35x41 см, а еще компактнее модели:

  • LF 1050 INOVY CUSTOM MILK,
  • LF 300 INOVY MINI,
  • LF 900 INOVY COMPACT


Ручная и автоматическая регулировка, сенсорный дисплей и другие дополнительные функциональные возможности позволяют подобрать лучший способ варки кофе в домашних условиях и деловом центре.


«Кофейня» coffeeynya.ua постоянно включает в свой каталог капсульные кофеварки и капсулы, необходимые заказчикам.


Комментарии
Рекомендуемые товары
Похожие статьи
02.11.2020
Капсулы Nespresso на любой случай жизни
Капсулы Nespresso на любой случай жизни
Кофемашину можно смело назвать самым распространённым видом бытовой техники. Современные модели чрезвычайно функциональны, удобны ..
03.11.2020
Какие бывают капсульные системы?
Какие бывают капсульные системы?
Выбор капсульной системы для кофемашины напрямую зависит от её марки. Есть несколько основных типов капсул, с которыми работает те..
08.12.2021
Есть ли аналоги у капсул Lavazza Firma? Давайте разбираться.
Есть ли аналоги у капсул Lavazza Firma? Давайте разбираться.
Капсульная система Lavazza Firma – это последнее поколение капсульных машин у производителя Lavazza. Так как эта система относител..