Корзина 0
Список сравнения 0 Список желаний 0
Личный кабинет
Меню
Наш адрес: Киев, ул. И. Микитенко 11
Киев, ул. И. Микитенко 11
Пн-Пт 9:00-19:00
Онлайн заказы принимаются круглосуточно

Кофейная книга — Макс Фрай

Кофейная книга — Макс Фрай

Макс Фрай — известный российский автор. На деле же это не его настоящее имя, а псевдоним, под которым скрывается не один человек. Изначально под маркой «Макс Фрай» писали два человека: Светлана Мартынчик и Игорь Стёпин. Однако впоследствии Светлана Мартынчик начала писать самостоятельно.


К самым известным произведениям Макса Фрая относится цикл про Ехо, а именно три серии: «Лабиринты Ехо», «Хроники Ехо» и «Сновидения Ехо». Благодаря им авторы обрели заслуженную популярность. Однако помимо их они писали и отдельные книжные серии и одиночные книги. В том числе и «Кофейную книгу». Она была выпущена в 2009 году издательством «Амфора».


Несмотря на то, что автором данного произведения выступает Макс Фрай и на обложке стоит его имя, по факту «Кофейная книга» является сборником-антологией различных рассказов, авторами которыми выступали самые разные люди. Среди них мы можем увидеть Марину Богданову, Оксану Санжарову, Асю Вайсман, Кэти Тренд, Лею Любомировскую, Александра Шуйского и многих других. Всего в книге двадцать три рассказа.


В представленном сборнике опубликовано по несколько рассказов каждого из этих авторов. И все они объединены общей темой. Это, как не сложно догадаться, кофе. Каждая из новелл обладает своей индивидуальностью, особым авторским стилем и очарованием.


Все рассказы из этой книги очень разные. Над некоторыми хочется посмеяться, над другими подумать, а третьи заставляют грустить.


Отличительной чертой данной книги является то, что в ней представлены авторские рецепты приготовления кофе. Они завершают каждый рассказ.


Например, данный рецепт завершает первый рассказа из «Кофейной книги». Его в соавторстве написали Марина Богданова и Оксана Санжарова. Рассказа называется «Кофейная кантата».


Кофе «Гранада»


(Рецепт баристы Саши)


Сахар нужно подогреть в крохотной турке, потом он чуть-чуть подгорает до запаха карамели. Затем следует несколько раз плавно встряхнуть турку и кинуть в нее, не глядя, полторы ложки мелко молотой «Арабики». Туда же добавить сломанную сухую гвоздику, три ритуальных скребочка по коричной палочке, мелкую лиловую розочку и апельсиновую корочку. Залить холодной кипяченой водой, затем томить турку в жарком песке до шелковой кремово-коричневой шапки.


Так выглядят примерно все рецепты из книги. Он приправлены авторскими вставками, своеобразным колоритом и нотками юмора.


Книга подойдет для людей, которые любят кофе, не могут представить своей жизни без него. Они смогут прочувствовать ее более полно, открыть что-то новое для себя, научиться готовить кофе различными способами.


Также «Кофейная книга» идеально подойдет для отдыха, для неспешного чтения на выходном или в отпуске. В особенности если он выпал на холодное время года. Она способна поднять настроение любому человеку. Заинтересует она и любителей молодых авторов, современной прозы. «Кофейная книга» способна заставить задуматься, посмотреть по-новому на какие-то проблемы, поднять настроение.


У книги есть продолжение, которое называется «Чайная книга». Она, как понятно из названия, будет посвящена чаю. Она станет отличным дополнением для тех, ком «Кофейной книги» показалось мало.



И напоследок еще несколько рецептов приготовления кофе из книги для ценителей этого напитка.


  1. Рецепт кофе по-восточному, который пьется по ночам

  • Украсть в столовой растворимого кофе (заходишь на кухню за добавкой восточной еды и немного кофе отсыпаешь в салфетку).
  • Налить воды из-под крана в чашку с надписью «Ленинград 1980», привезенную из дома. Засунуть туда кипятильник, включить в розетку.
  • Насыпать растворимого кофе в керамическую чашку с восточным орнаментом, которые нам тут выдали бесплатно.
  • Залить кофе вскипевшей водой. Тщательно размешать.
  • Перелить полученный напиток в чашку с надписью «Ленинград 1980», привезенную из дома, чтобы пить именно из нее.
  • Пожеланию — добавить сахар (предварительно украсть из столовой).
  • Постараться не морщиться.


  1. Кофе с пряностями

  • Четыре ложки кенийского кофе
  • Восемь зерен кардамона
  • Один лепесток бадьяна
  • Имбирь — на глазок


Кардамон и бадьян растолочь в ступке. Имбирь натереть на терке. Пряности прогреть в сухой турке, засыпать кофе, залить горячей водой, поставить на маленький огонь. Трижды дать шапке пены приподняться. Снять с огня, легко, но настойчиво постучать туркой о стол, пока пена не посветлеет. Пить, глядя на деревья и высокие крыши.


  1. Café creme

  • Тщательно взбить желтки с сахаром.
  • Согреть молоко и доливать его понемножку в желтки, все время помешивая.
  • Как только закончится молоко, сделать то же самое со свежесваренным и отфильтрованным (если варился в турке) кофе.
  • На водяной бане взбить венчиком или миксером до кремообразной пышности. Подавать в чашечках.


Чтобы приготовить напитки по указанным выше рецептам, нужен кофе в зернах. Однако встает вопрос: где его можно приобрести. Хороший, качественный продукт — большая редкость.


Если человек живет в Киеве, то он может купить кофе в зернах в нашем интернет-магазине. Приобретение точно не разочарует его, вся продукция отвечает высоким стандартам. Наш кофе в зернах — именно то, что необходимо настоящим ценителям.


Если Вы не знали, где купить кофе в зернах, то теперь смело может считать свои поиски оконченными.

lavazza, coffee lavazza, кофе лавацца, лавацца кофе, кофе lavazza, лавазза, lavazza oro, lavazza rossa, lavazza crema e aroma, lavazza super crema, lavazza crema e gusto, lavazza tierra, lavazza gold selection, lavazza

Комментарии
Рекомендуемые товары
Похожие статьи
05.12.2020
Чайная книга- Макс Фрай
Чайная книга- Макс Фрай
«Чайная книга» Макса ФраяМакс Фрай — известный российский автор. Это не его настоящее имя. Под псевдонимом «Макс Фрай» публикуется..