Корзина 0
Список сравнения 0 Список желаний 0
Личный кабинет
Меню
Наш адрес: Киев, ул. И. Микитенко 11
Киев, ул. И. Микитенко 11
Пн-Пт 9:00-19:00
Онлайн заказы принимаются круглосуточно

Lavazza Pienaroma снята с производства. Что делать?

Lavazza Pienaroma снята с производства. Что делать?

В 1895 году молодой предприниматель по имени Луиджи Лавацца открыл небольшую бакалейную лавку в Турине, Италия, где продавал галантерейные товары и расходные материалы. Вскоре он обнаружил, что его кофе, обжаренный на месте, стал бестселлером, благодаря тонкому вниманию к деталям и традиционному итальянскому мастерству. Прошло более 120 лет, а бренд Lavazza все еще остается синонимом качества кофе, превратившись в символ итальянского совершенства.


Многолетний опыт и неустанное внимание к деталям сделали Lavazza лидером рынка в Италии, а благодаря присутствию в более чем 60 странах мира, компания теперь также является мировым лидером в производстве кофейных капсул. Ежедневно производится и потребляется более 20 миллионов кофейных капсул Lavazza, а также полный ассортимент смесей и продуктов на основе кофе на любой вкус. В Италии и за рубежом Lavazza имеет репутацию компании, которая всегда на шаг опережает потребительские тенденции.


Почему мы так любили Lavazza Pienaroma?


Кофе LAVAZZA Pienaroma в цельных зернах представляет собой изысканную смесь 100% арабики с явными ароматными нотками инжира и цветов жасмина. Слово "Pienaroma" можно перевести на русский язык, как нечто вроде «полного и интенсивного аромата». Производитель изготавливает смесь выдающихся сортов арабики из Центральной и Южной Америки. Благодаря чистой смеси арабики из разных стран происхождения (включая Бразилию, Перу и Гондурас), вы получаете приятный кофе с удивительно красивой пенкой и сбалансированным средним содержанием кофеина, имеющим ласковые ореховые и шоколадные нотки. Полный аромат и вкус делают это кофе идеально подходящим для приготовления оригинального итальянского эспрессо, латте макиато и капучино. Как и у всех других марок обжаренного кофе от Lavazza, в Pienaroma зерна относительно сухие и поэтому подходят для всех обычных кофемашин.


Итальянский эксперт по кофе Lavazza выбирает самые качественные бобы в экзотических местах по всему миру, а затем готовит премиальные кофейные смеси, которые идеально подходят для использования в профессиональных эспрессо-машинах. Это внимание к деталям является секретом совершенного напитка в каждой чашке.


И вот сейчас пришла новость о том, что итальянский производитель решил остановить выпуск марки Lavazza Pienaroma. На самом сайте компании об этом информации почему-то нет, но ведущие международные интернет-магазины уже получили извещения о выводе товара из продажи к декабрю 2020 года, о чем, например, можно найти сведения тут . Остро встал вопрос, Pienaroma – чем заменить? Как кофейным гурманам выйти из положения?


Альтернатива Lavazza Pienaroma есть!


У бренда «Лавацца» долгое время не было аналогов кофе с темной прожаркой и 100% арабикой, но теперь все изменилось. Встречайте новинку -Lavazza Gran Riserva Filtro. Кофе темной обжарки с сильными ароматами какао и карамели. Имеет характерную текстуру почти расплавленного коричневого сахара, изготовленного с экспертным качеством, которым может обладать только кофе темной прожарки. Отобранные вручную и отфильтрованные бобы поступают с кофейных ферм арабики в Бразилии, чтобы принести вам идеальную чашку бодрящего напитка.


Конечно, нельзя сказать, что это полный для Pienaroma аналог, но если вам нравится кофе темной обжарки и 100% арабика, то Lavazza Gran Riserva Filtro может стать именно тем, что вы искали. Попробуйте чашечку и убедитесь сами!

Lavazza Pienaroma, аналог Lavazza Pienaroma, Lavazza Gran Riserva Filtro

Комментарии